5|2x-5|=75 Помогите пожалуйста:'(​


Ответы на вопрос

Отвечает Кургаев Евгений.

Вроде так:

5|2х-5|=75

|2х-5|=75/5

|2х-5|=15

2х-5= 15 или 2х-5= -15

2х=15+5 2х= -15+5

2х=20 2х=-10

х=20/2 х=-10/2

х=10 х= -5