5|2x + 3| - 11 = - 6 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Виктория.

Ответ:

1)х=-1

2)х=-2

Пошаговое объяснение:

5|2x + 3| - 11 = - 6

5|2x + 3|  = - 6+11

5|2x + 3|=5/:5

|2x + 3|=1

1)2x + 3=1

2x =1-3

2x=-2

х=-1

2)2x + 3=-1

2x =-1-3

2x=-4

х=-2