Реши уравнения с прверкой: Х-13=25+24 31-а=6+7+4 у+(90-27)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

Ответ:

х-13=25+24

х=25+24+13

х=62

62-13=25+24

49=49

31-а=6+7+4

-а=17-31

а=14

31-14=6+7+4

17=17

у+(90-27)=100

у+63=100

у=100-63

у=37

37+(90-27)=100

100=100

Пошаговое объяснение:

Отвечает Богданов Рабдан.

Ответ:

1) х= 25+24+13. 62-13=25+24

х= 62. 49=49

2). 31-а=6+7+4. 31-14= 6+7+4

-а=-31+6+7+4. 17=17

-а= -14

а=14

3) у+(90-27)=100. 37+90-27=100

у=100-90+27. 100=100

у= 37