Углы треугольникв относятся как 3:4:5 найти менший угол из эти хуглов ответы дайте в гралусах. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Виктор.

Ответ:

3x+4x+5x=12x

12x=180

x=15

3*15=45 градусов первый угол

4*15=60 градусов второй угол

5*15=75 градусов третий угол