(x+3)(x-7)(x+9)=(x+5)(x-7)(x+9) Пожалуйстааааа!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.

Ответ:

Решение на картинке.

Пошаговое объяснение:

Пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста.




Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

х=7; х=-9

Пошаговое объяснение:

(x+3)(x-7)(x+9)=(x+5)(x-7)(x+9)

(x+3)(x-7)(x+9)-(x+5)(x-7)(x+9) =0

Вынесем за скобки общий множитель

(x-7)(x+9) ((x+3)-(x+5)) =0

(х-7)(х+9) (х+3-х-5) =0

(х-7) (х+9) · (-2)=0

Разделим обе части уравнения на -2

(х-7) (х+9) =0

Произведение двух множителей равно 0, когда хотя бы один из них равен 0

х-7=0 или

х+9 =0

Получаем два корня

х=7; х=-9