В шкулу превезли 3 мешка муки по 48 кг каждый . Ее расходовали поровну 4 дня, после чего осталось

32 кг муки. Сколькомуки израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

1. 48*3=144(кг) это то, что привезли в школу
2. 144-32=112(кг) это то, что израсходовали за 4 дня
Ответ получается такой, что 112 кг муки было израсходовано