Трамвай проехал 2/5 намеченного маршрута. Какова длина маршрута, если трамвай должен проехать еще

45 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.

Условно есть пять частей, из них три это 45, значит одна из пяти частей будет 15, т.к. 45:3=15
А значит весь путь 5*15=75

Отвечает Казанцев Кирилл.

2/5 проехал, значит осталось 3/5 пути.
3/5 - 45 км
2/5 - х км.

х= 2/5 *45 : 3/5 = 30 км.
45+30 = 75 км.

или 
3/5 - 45 км.
45:3 = 15  - 1 часть из 5-ти.
15*5 = 75 км
ответ: 75 км