7( x + 3 ) - (x - 5) = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(x+3)-(x-5)=8

7x+21-(x-5)=8

7x+21-x+5=8

6x+21+5=8

6x+26=8

6x=8-26

6x=-18

x=-3

Это правильный ответ:-)

Отвечает Щукин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7( x + 3 ) - (x - 5) = 8

7x+21-x+5-8=0

6x+18=0

6x= -18

x= -3