Решите уравнения: 1) -9 + x=5 2)-7 - x=4 3) x- (-2)=1 ДАЮ 65 БАЛЛОВ ХЕЛП МИИИИ!


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) х=9+5

х=14

2) х=7+4

х=11

3)х=2+1

х=3

В случае нахождения Х знаки - убераються

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

1) -9+х=5

х=5+9

х=14

________

-9+14=5

2) -7-х=4

х=4+7

х=11

________

-7-11=4

3) х-(-2)=1

х=1-2

х=(-1)

_______

(-1)-(-2)=1