Помогите решить задачу. первое число 8.1. второе число составляет 5/9 от первого числа и 3/4 от

третьего числа. найдите второе и третье числа. пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.

1) 5/9 *8,1 = 4,5 - второе число
2) 4,5 : 3/4 = 6 - третье число

Отвечает Зубко Ира.

8.1*5:9=4.5 второе число4.5:3*4=6 третье число