Упростите выражение:А)(а-3)2 +а(а+9)Б)(х+2)3- 12хсрочно надо у меня соччч​


Ответы на вопрос

Отвечает Журбенко София.

Ответ:

а) (а - 3)^2 + а(а + 9) = а^2 - 6а + 9 + a^2 + 9a

а^2 - 6а + 9 + a^2 + 9a = a^2 + a^2 - 6a + 9a + 9 = 2a^2 + 3a + 9.

Ответ: 2a^2 + 3a + 9.

б)Ответ 6-9x

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:А) а2+11а-6

Б) -11х+23

Пошаговое объяснение: