Килограмм орехов стоит в 7 раз дороже килограмма семечек,а килограмм семечек стоит на 420 руб.

дешевле килограмма грецких орехов.солько стоит килограмм семечек и килограмм орехов вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

1) 420:7= 60 ( руб.) - стоят семечки.
2) 420 + 60 = 480 ( руб.) - стоят орехи.
Ответ : 60 рублей стоят семечки , 480 рублей стоят орехи.