Составьте задачи по таблице и решите их: Яблочный сок в одной банке 2 литра 2 литра ? литра

Количество банок 9 ? 9Всего ябл.сока во всех банках ?литров 18 литров 18 литров ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спаривак Санёк.

Ответ:

Решение:

Эту задачу мы можем решить за формулой а*б=с

*-знак умножения

а-литров яблочного сока в одной банке

б-количество банок

с-всего литров яблочного сока во всех банках

2-литров яблочного сока в одной банке

9-количество банок

?-всего литров яблочного сока во всех банках

Подставим цифры в формулу:

2*9=?

2*9=18 литров яблочного сока во всех банках

Ответ: 18 литров яблочного сока во всех банках

Пошаговое объяснение:

2.Задача

В одной банке два литра сока. Найдите количество банок, если всего 18 литров яблочного сока.

Решение:

Эту задачу мы можем решить за формулой с:а=б

Эту формулу я вывел из формулы в прошлой задаче

:-знак деления

а-литров яблочного сока в одной банке

б-количество банок

с-всего литров яблочного сока во всех банках

2-литров яблочного сока в одной банке

?-количество банок

18-всего литров яблочного сока во всех банках

Подставим цифры в формулу:

18:2=?

18:2=9 банок

Ответ: 9 банок

3.Задача

Всего яблочного сока во всех банках восемнадцать литров, банок 9. Найдите сколько литров яблочного сока водной банке.

Решение:

Эту задачу мы можем решить за формулой с:б=а

Эту формулу я вывел из формулы в прошлой задаче

:-знак деления

а-литров яблочного сока в одной банке

б-количество банок

с-всего литров яблочного сока во всех банках

?-литров яблочного сока в одной банке

9-количество банок

18-всего литров яблочного сока во всех банках

Подставим цифры в формулу:

18:9=?

18:9=2 литра яблочного сока в одной банке

Ответ: 2 литра яблочного сока водной банке