10. Задание 8 № 113 Для перевозки 15 тонн груза были использованы два автомобиля «газель,

грузоподъёмность одногоиз которых 1 тонна 800 кг, а другого - 2 тонны 400 кг. Автомобиль грузоподъёмностью 1 тонна 800 кгсделал три рейса. Сколько рейсов сделал второй автомобиль?Запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.

Пошаговое объяснение:

Решение

1 тонна =1000 кг

1т 800 кг = 1*1000 кг+800 кг = 1800 кг

2т 400 кг = 2*1000 кг + 400 кг = 2400 кг 15 т = 15*1000 кг = 15000 кг

1) 3*1800=5400 (кг) - перевёз автомобиль

грузоподъёмностью 1 т 800 кг. 2) 15 000 -5400-9600 (кг)-

необходимо перевести автомобилю грузоподъёмностью 2 т 400 кг.

3) 9600:2400=4 (рейса) - необходимо совершить автомобилю

грузоподъёмностью 2 т 400 кг.

ОТВЕТ: 4 рейса.