Для перевозки 15 тонн груза были использованы два автомобиля «газель, грузоподъёмность одного из

которых 1 тонна 800 кг, а другого — 2 тонны 400 кг. Автомобиль грузоподъёмностью 1 тонна 800 кг сделал три рейса. Сколько рейсов сделал второй автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

Ответ:

первый автомобиль совершил три рейса, значит 1800+1800+1800 = 5400 (5 тонн 400кг)

отнимает от общей массы это число и узнаем сколько перевез второй автомобиль 15000-5400 = 9600 (9 тонн 600кг). Узнаем сколько рейсов сделал второй автомобиль 9600/2400 = 4 рейса

Отвечает Шаяхметов Рамис.

4 рейса сделал второй автомобиль

Ответ:

1800•3=5400

15000-5400=9600

9600:2800=4