Умоляю помогите!!! Рассчитайте молярную концентрацию иодида калия если в 5 л его раствора

содержится 780 г вещества Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.

Ответ:

Ответ:

С=n(кол.во. вешества):V

n=m (масса вещестаа):M (молчрная масса) =780:166 =4,7

С=n(кол.во. вешества):V =4,7*5=23,5

Объяснение: