Суммарный возраст членов семьи из 4 человек равняется 68, а 4 года назад равнялся 53. Сколько лет

младшему члену семьи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

вот ответ в закреплениии

Ответ:младшему 3 года


Отвечает Поднебесный Август.

Младшему члену семьи 3 года

Пошаговое объяснение:

68 - 4 х 4 = 52 ,что меньше, чем дано в условии значит 4 года назад было 3 члена семьи

68 - 4 х 3 =56

56- общий возраст членов семьи 4 года назад + возраст нового члена семьи

новому члену семьи 56 - 53 = 3 года.