1.     Укажите пары равносильных уравнений:  a)   

3х-2=х+3;b)    7х-5=7х+5;c)    4х-10=0;d) 3х+1=3х-2. пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Даша.

Ответ:

(a ; c) и ( b ; d)

Пошаговое объяснение:

a) 3х-2=х+3;

3x - x = 3+2

2x = 5

x = 2,5

b) 7х-5=7х+5;

7x - 7x = 5+5

0 ≠ 10

нет решений

c) 4х-10=0;

4x = 10

x = 2,5

d) 3х+1=3х-2.

3x - 3x = -2 - 1

0 ≠ - 3

нет решений

===============