Выполнить по действиям (29-30. 4/5*5/7):2. 1/5+5. 9/16:1/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алижан.

Ответ

(29-30 4/5*5/7): 2 1/5+ 5 9/16: 1/8=(29-154/5*5/7):11/5+89/16:1/8=(29-22):11/5+89/2=7:11/5+89/2=35/11+89/2=70/22+979/22=1049/22=47 15/22.

это правильно