За один день на нефтеперегонном заводе в результате очистки получили 23 цистерны бензина, а на

следующий день - 27 цистерн. Найди ёмкость одной ци-стерны, зная, что все они одинаковы и что за эти два дня было очищено 300 000 лбензина.• Сколько литров бензина очищено за каждый из этих дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

Ответ:

300000÷(23+27)=6 000(л) В одной цистерне

23×6 000=138 000(л) первый день

27×6 000=162 000(л) второй день