В один день на нефтеперегонном заводе очистили 23 цистерны бензина,а на следующий день 27

цистерн.Найди ёмкость одной цистерны ,зная,что все они одинаковы и что за эти два дня было очищено 300 000 л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.

ЗА ДВА ДНЯ ОЧИСТИЛИ 23+27=50 ЦИСТЕРН.  300000÷50=6000Л. -ЁМКОСТЬ ОДНОЙ ЦИСТЕРНЫ.

Отвечает Ефременко Юля.

27+23=50 цистерн бензина было очищено

300 000:50=6000 л емкость  цистерны