Физика. какую силу надо приложить к верёвке, чтобы равномерно поднять при помощи неподвижного блока

ведро с песком весом 150H​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Макс.

Ответ:

чтоб поднять 10кг, надо сила m*g=10кг*9.8м/с.кв=98Н

с учетом кпд 80%

98/80*100=150Н

Ответ:нужно приложить силу 150Н

не правильно прости ок!!!

Отвечает Черникова Анна.

Ответ:

Fт=150 Н

Пошаговое объяснение:

Неподвижный блок не дает выигрыша в силе.

Его применяют для того, чтобы изменить направление действия силы.