Девочка прочитала в 4 раза больше страниц, чем ей осталось. Известно, что она прочитала на 135

страниц больше. Сколько страниц девочке осталось прочитать? В ответе укажите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Девочка прочитала -- 4х

Осталось-- х

1)4х-х=3х(на сколько больше прочитала)

2)135/3= 45(х=45)

Остальсь 45 страниц