Плиз решите пример СРОЧНО!!! (7 1\6 - 1 3\4) : 15 + 2 5\8 * 2\3=


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7. 1/6 - 1. 3/4 =

7. 2/12 - 1. 9/12 =

6. 14/12 - 1. 9/12 =

5. 5/12

2) 5. 5/12 : 15 = 65/12 : 15 = 65/12 * 1/15 = 13/12 * 1/3 = 13/36

3) 2. 5/8 * 2/3 =

21/8 * 2/3 = 7/4 * 1/1 = 7/4 = 1. 3/4

4) 13/36 + 1. 3/4 =

13/36 + 1. 27/36 =

1. 40/36 = 2. 4/36 = 2. 1/9