Сумма двух чисел равна 220. Одно из чисел в 4 раза больше. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Nazhmetdin Beket.

Ответ:

44; 176

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число - х. Тогда второе будет 4х.

х + 4х = 220

5х = 220

х = 220/5 = 44 - первое число

44*4 = 176 - второе число