0,5x+1,5-1,25=5 3/4 пжжжж помогите решить этот уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Губа Максим.

Ответ:

0,5х+0,25=5 3/4

0,5х=5*0,75-0,25

0,5х=3,75-0,25

х=3,5

Отвечает Меркулова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5х + 0,25 = 5 3/4

0,5х = 5 3/4 - 0,25

0,5х = 5 3/4 - 25/100

0,5х = 5 3/4 - 1/4

0,5х = 5 2/4

0,5х = 22/4

0,5х = 5,5

х = 5,5 : 0,5

х = 11