Мама собрала 9 корзинок вишни, по 10 кг в каждой корзинке. из 35 кг она сварила варенье. сколько

килограммов вишни осталось? Помогите пожалуйста Желательно с условием ️️​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

9 кор- по 10 кг. в каж.

Сварила вар.-из 35 кг

Осталось- ?

1) 9×10=90(кг)- в 9 кор

2) 90-35=55(кг)- Осталось

Ответ- осталось 55 кг. вишни.