Сократите дроби: (*-умножить, /-дробь) 7*8/4*15 6*15/30*18 8*9/27*6 35*42/30*49


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даурен.

(7*8) / (4*15) = (сокращ. 8 и 4) = (7*2) / 15 = 14/15,

(6*15) / (30*18) = (сокращ. 6 и 18, 15 и 30) = 1 / (2*3) = 1/6,

(8*9) / (27*6) = (сокращ. 8 и 6, 9 и 27) = 4 / (3*3) = 4/9,

(35*42) / (30*49) = (сокращ. 35 и 49, 42 и 30) = (5*7) / (7*5) = 1