Длину прямоугольного участка земли увеличили на 7 м ,а ширину-на 4 м .На сколько квадрадных метров

увелмчела-сь площадь, если первоначальные размеры участка 50м*36м?Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Для начала нужно найти площадь  с первоначальными размерами.
Т.е 50 м * 36 м = 1800 м²
Теперь увеличим длину на 7 .(50+7)=57 м
И ширину ( 36+4)=40 м
57* 40 = 2280 м²
2280-1800=480 м² 
На 480м² Увеличилась площадь.