|1+2х|<9 ; |3+2х|<5 ; |1-2х|>7. Решите неравества​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Артем.

1) 1+2x<9

Если |1+2x|=9, то

1+2x≥0

1+2x=9

2x=8

x=4.

А если сумма в модели отрицательная, то получаем:

-1-2x=9

-2x=9+1

x=-5.

x∈(-5;4)

2 и 3 таким же способом.