Покупатель попросил взвесить 1 кг колбасы. Продавец отрезал кусок, масса которого оказалась равной

800 г. Сколько граммов колбасы надо добавить? Пж можно с краткой записью?

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

Надо-1кг

взвесили-800г

осталось взвесить-?

1)1 кг=1000г

2)1000-800=200г

Ответ: 200г осталось взвесить

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

1кг=1000гр

1000-800=200(гр)

Ответ: 200 гр