В первой коробке было в 8 раз больше шоколадок, чем во второй. Когда из первой коробки взяли 14

шоколадок, а во вторую положили 12, то в первой коробке стало в 3 раза больше шоколадок, чем во второй. Сколько шоколадок было изначально во второй коробке? Фоксфорд, да

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

Пусть в первой x,во второй y тогда:

х=8у

После перекладки:

х-14=3(у+12)

Подставляем первое во второе

8у-14=3у+36

у=10

Ответ 10 шоколадок было во второй коробке

Отвечает Небукин Владимир.

Ответ:

2 коробка - x

1-8х

8х-14-х+12=3(х+12)

7х-2=3х+24

4х=22

х=5,5

Пошаговое объяснение: