Маша и Алёша вышли из своих домов расположенных на одной улице и пошли навстречу друг другу Маша

шла до места встречи со скоростью 65 м минуту и прошла 975 м Алёша сок со скоростью 75 м в минуту нарисуй схему и вычисли расстояние между домами массой Лёша​

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:t1 = S1 / V1 = 975 / 65 = 15 мин. - прошла Маша до встречи

S2 = V2 * t1 = 75 * 15 = 1125 м - прошел Алеша до встречи

S = S1 + S2 = 975 + 1125 = 2100 м - расстояние между домами

Пошаговое объяснение: