Придумай задачи яблок 40, груш ?, всего 47. составь выражение , найди их значения


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

Яблок - 40
груш - ?
всего - 47

Решение: 47-40=7 - грушь.

Вот если по формуле

Яблок - a
Грушь - b
Всего - c

c=a+b
a=c-b
b=c-a