4(2x+3)=7(x+2)Математика​


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Марианна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(2x+3)=7(x+2)

8x + 12 = 7x + 14

8x - 7x = 14 - 12

x = 2

М

Отвечает Кузьмин Владислав.

Ответ:

4(2х+3)=7(х+2)

8х+12=7х+14 переносим неизвестные в левую часть,известные в правую часть и меняем знаки 8х-7х=14-12 х=2

Проверяем: 4(2×2+3)=7(2+2) 4×7=7×4 28=28

Ответ: х=2