Определи длину стороны квадрата, площадь которого равна 49 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Айбын.

Площадь квадрата вычисляем по формуле S=a^2, отсюда a=\sqrt{S}

a=\sqrt{49} =7 см

Ответ: сторона квадрата равна 7 см