Турист в первый день преодолел расстояние в 2 раза меньше чем во второй. какое расстояние он прошел

во вторй день. в третий день ещё 24. какое растояние он прошел во второй день если всего за три дня он прошел 81км. решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Резаева Вика.

X+2x+24=81(км.)     проверка 19+38+24=81(км.)--(проверку писать не
3x+24=81(км.)                                                              обязательно)
3x=81-24
3x=57
x=57/(делить)3
x=19 (x)
19*2=38 (2х)
Ответ.В первый день турист прошел 19 км.,а во второй день 38