Можешь решить? Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 43 см, 26 см и 52 см. Найдите: 1.

Сумму длин всех его ребер; 2. Площадь поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

4*(43+26+52)=4*121=484 (см) - сумма длин всех ребер
2*43*26+2*43*52+2*26*52=2236+4472+2704=9412 (кв.см) - площадь поверхности