в магазин привезли 160 кг картофиля. это в три раза больше, чем свёклы, и на 90 кг меньше, чем

капусты. сколько всего килограммов овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Свеклы - это 160/3=53кг
капусты - это 160+90=250кг
всего кг овоще привезли 160+53+250=463ru