Составьте уравнения с двумя неизвестными, соответствующую описанной ситуации: В коробке лежат белые

и черные шары. Всего в коробке 24 шара. Белых шаров на 8 меньше, чем черных.

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкая Юлия.

Ответ:x+(x-8)=24

Пошаговое объяснение:Раскроем скобки:

x+x-8=24

x+x=24+8

2x=32/2

x=16(черные шары)

16-8=8(белые шары)