Решите уравнения: 1) 32:(a:9)=4 2) 7*y-23=42 3) 8*(250:x+12)=136 4) (900-a:6)-12=8400 5)

560:(13-x)+20=100 6) 810:(a-3-60)=9 Решите правильно! Пример: (x+3):8=5 x+3=5*8 x+3=40 x=40-3 x=27 ______ (37+3):8=5 5=5

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32:(а:9)=4

пусть (а:9) это х, то 32:х=4

х=32:4=8

а:9=8, то

а=9*8=72

_________

32:(72:9)=4

32:8=4

4=4

2)7*у-23=42

тоже представим что 7*у это х, то

х-23=42

х=42+23=65

7*у=65

у=65:7=65/7

__________

7*65/7 -23=42

65=65(7 умножить и 7 делить сокращаются, -23 переходит с другим знаком)

3)8*(250:x+12)=136

250:х+12=136:8=17

250:х=17-12(переносим 12 меняя знак)=5

х=250:5=50

___________

8*(250:50+12)=136

5+12=136:8

17=17

4) (900-а:6)-12=8400

900-а:6=8412

а:6=900-8412=-7512

а=-7512*6=-45072(какое то странное повышение сложности, вы там не перепутали ничего?)

________________

(900-(-45072):6)-12=8400

900-(-7512)=8400+12

900+7512(минус на минус )=8412

5) 560:(13-х)+20=100

560:(13-х)=80

13-х=560:80=7

х=13-7=6

_________

560:(13-6)+20=100

560:7=80

80=80

6)810:(а-3-60)=9

пусть (а-3-60) это х, то

810:х=9

х=810:9=90

а-3-60=90

а-63=90

а=90+63(переносим и меняем знак)=153

______________

810:(153-3-60)=9

810:90=9

9=9