Помогите решить уравнение: 8-3/2*(3x+2=4/3*(2-2x) даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Решение

8-3/2(3х+2)=4/3(2-2х)

8-1,5×(3x+2)=1,5×(2-2x)

8-4,5x-3=3-3x

4,5x+3x=3-8+3

7,5x=-2

x= - 2/7,5