Найдите значение выражения 3Cos2a, если Cosa=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

0,84

Пошаговое объяснение:

cosa=-0,8

sin²a=1-cos²a,sin²a=1-0,64=0,36,/sina/=√0,36, /sina/=0,6

cos2a=cos²a-sin²a=0,64-0,36=0,28

3cos2a=3.0,28

3cos2a=0,84