Помогите решить 2х+4/х^2-16=х^2/х^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

2х+4/х^2-16=х^2/х^2-16
2х=х^2/х^2-16 - 4/х^2-16
2х=х^2- 4/х^2-16
2х=(х-2)(х+2)/(х-4)(х+4)
х=(х-2)(х+2)/2×(х-4)(х+4)
Дальше решить у меня не получилось или там просто не сокращается