9x-25=2 6x=48-2x -y+37=-7y+1 10z-5=-5-13z Допоможить


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

9X-25=2

9x=2+25

9x=27

X=27:9

X=3

6x=48-2x

6x+2x=48

8x=48:8

X=6

-y+37=-7y+1

-y+7y=1-37

6y=-36

y=-36:6

y=-6

10z-5=5-13z

10z+13z=5+5

23z=10

z=10:23

z=0.4