300-5400:(24+x)=210 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.

5400/(24+x)=210-300
5400/(24+x)=-90
24+X=60
x=36

Отвечает Дурманова Виктория.

300-5400:(24+х)=210 210-(24+х)=5400-300 210-(24+х)=5100 24+х=5100-210 24+х=4890 х=4890-24 х=4966 -------- 300-5400:(24+4966)=210 210=210