Расстояние между пристанями 174 км. От них навстречу друг другу одновременно отправились катер и

лодка. Скорость катера 35км/ч. Найди скорость лодки, если известно, что они встретились через 3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Богдан.

Ответ:

1) найдем путь пройденный катером за 3ч.

35*3=105 км

2) теперь найдем путь пройденный лодкой за 3ч.

174-105=69 км

3) найдем скорость лодки

69/3=23 км/ч

вот