-4(3,6x-2)-(3-2.1x)+5(0.3х-6) ПЛСС ПОМОГИТЕ)


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
= -14,4х+8-3+2.1х+1,5х-30=-10,8х-25
Отвечает Безбабна Оля.

Решение:

-4(3,6x-2)-(3-2,1x)+5(0,3х-6)=

-14,4х+8-3+2,1х+1,5х-30=

-14,4х+3,6х-30+5=-10,8х-25

Ответ: -10,8х-25