В 3 корзинах-158 яблок.В первый корзине-x яблок. Во второй корзине в два раза больше яблок чем в

первой корзине. А в третьей корзине 38 яблок. Запишите что обозначает следующие действия. 158-x________________ x*2 +38______________ Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

Ответ:

50 яблок

Объяснение  

в 3 раза больше чем во второй это равносильно, что во второй корзине х, значит в первой 3*х, то есть 3х

а в третьей в 2 раза больше, чем в первой, то есть 2*3х=6х

во второй меньше чем в третьей на 25, то есть х+25=6х

и найти количество яблок ВСЕГО

получаем уравнение х+25=6х, отсюда найдем Х:

5х=25, откуда х=5

в 1 корзине было х, то есть 5

в 2 корзине было 3х, то есть 15

в 3 корзине было 6х, то есть 30

30+15+5=50 яблок

Отвечает Слободскова София.

Ответ:

158-х =количество яблок во второй и третьей корзинах

Х*2 +38= Количество яблок во второй и третьей корзинах

Пошаговое объяснение:

1 корзина - х

2 корзина - х*2

3 корзина 38

Всего - 158

Х+2х+38=158

3х=158-38

3х=120

Х=120:3

Х=40 - в первой корзине

40*2=80 - во второй

40+80+38=158