Помогите решить х+3\4=1.5\8


Ответы на вопрос

Отвечает Stepancev Maksim.

(х+3)/4=1.5/8
8*
(х+3)=1.5*4
8х+24=6
8х=6-24
8х=-18
х=-18/8
х=-9/4
х=-2 \frac{1}{4}

Ответ: -2 \frac{1}{4}